Nussbaum/Wurzelholz mit floralen Intarsien, Schellack. 2-schübiger Korpus mit Schreibklappe, innen mit 3 Schüben. Schloss mit Schlüssel vorhanden. 20. Jh. 100x 90x 42 cm. (88)