Ergebnis: 110 EUR
Porzellan mit bunter Bemalung und Golddekor. Gehäuse (best.) in Rocaillenform. Weißes Emailzifferblatt (best.) mit blauen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Fadenaufhängung und Schlagwerk auf Glocke. Mitte 19. Jh. 31x 17x 10 cm. Sockelhöhe 7 cm. (31)