Ergebnis: 40 EUR
Keramik. Reich reliefiert als stilisierte Felsen mit Blumenornamenten. Bunt bemalt. Rund verglastes, vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Ankerwerk (läuft kurz an und bleibt stehen). Vordere Ecken des Sockels besch. und re. o. best. Paar korrespondierende Beisteller als Vasen. Belgien, 30er Jahre. 18x 36x 6,5, Vasen H.16 cm.