Ergebnis: 85 EUR
5-seitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse mit Tragegriff (rückwärtige Verglasung aus Plexiglas und an den Scharnieren besch.). Weißes Zifferblatt mit schwarzem, arabischen Ziffernkranz. Ankerwerk mit 7 Steinen. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 13 bzw. 16,5 cm.