Ergebnis: 300 EUR
Reich ziseliertes 750/000 GG-Gehäuse, brutto 31,9 g. Ziseliertes Silberzifferblatt (angelaufen) mit schwarzen, römischen Ziffern. Zylinderwerk mit 13 Steinen, auf Staubdeckel sign. "Jausions A Pau". Funktion nicht geprüft, da ohne Schlüssel. Gebrauchsspuren, Rückdeckel schließt nicht. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. D. 3,8 cm.