Ergebnis: 40 EUR
800/000 Silbergehäuse, Innendeckel aus Metall, ungravierte Wappenkartuschen. Weiße Emailzifferblätter (1x Sprünge, 1x best.) mit schwarzen, arabischen bzw. römischen Ziffern und kleiner Sekunde bei 6. Platinenwerke mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Starke Tragespuren. Um 1900. D. 4,5 cm. 1x mit Uhrenkette aus Doublé. (22-2692)