Ergebnis: 50 EUR
Rundes Gehäuse und angesetztes Gliederband aus Stahl. Lunette mit teils beriebener Vergoldung und reliefierten, römischen Ziffern. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen, punktförmigen Stundenindizes und Datumsfenster bei 3. Zentralsekunde. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). B. 3,5, L. 19,5 cm.