Ergebnis: 75 EUR
Guillochiertes und ziseliertes 800/000 Silbergehäuse mit vergoldetem Rand (starke Gebrauchsspuren). Cremefarbenes Zifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Kompensationsunruh. Um 1900. D. 5 cm.