7 Darstellungen der russischen Armee im Lauf der Zeit. Von der Chevaliergarde 1724 bis zum Kürassier-Regiment Grossfürstin Helene 1855. Farbgraphiken (gebräunt, l. fleckig), je bez. Blattmaß 23x 15,5 cm. Auf Unterkarton montiert.