"Blumen-Märchen". 48 Seiten mit 15 ganzseitigen Farblithographien und farbig lithographierten Vignetten. Halbleinen, Buchblock teils gelockert und Papier gebräunt. Hermann & Friedrich Schaffstein Verlag, Köln, 1. Auflage.