Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 45 EUR
Porzellan. a) Glatte Fahne mit Gold, im Spiegel bunt gemalte Ansicht "Hamburger Werft 1840" (Hausmalerei). Rand best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, um 1840. 1. Wahl. D. 23,5 cm und b) Reliefierte Fahne mit Blumenmalerei und Golddekor (berieben). Rest. Schwertermarke Meissen, um 1850. 1. Wahl. D. 27 cm. (34 und 39)