Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 60 EUR
Porzellan. Schalen quadratisch bzw. rechteckig, Vase eiförmig gebaucht. Verschiedene Landschaftsmalereien bzw. 1x Fischer beim Einholen ihrer Netze und 1x wartende Fischerin, gemalt in farbiger Unterglasur. Schalen mit nachträglich angeklebten Aufhängungen. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 3x 1. und 2x 2. Wahl. D. 10,5x 10,5 bis 12,5x 20,5 und H. 11,5 cm.