Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 20 EUR
Porzellan. Flache Trichterform mit muschelartig reliefiertem Zackenrand (teils rest.), seitlichen Akanthusblättern und schauseitig Blüte. Reiche Goldstaffage und -ränder (teils l. berieben). Blaumarke Friedrich Adolph Schumann, Berlin Moabit, Mitte 19. Jh. H. 24,5 cm.