Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 15 EUR
Porzellan, weiß glasiert bzw. Keramik, außen kobaltblau, innen weiß (Verfärbungen) glasiert. Kabarett mit 4 muschelförmigen Schalen und mittig rundem Bereich mit Deckel (Sprung). Gebrauchsspuren. 20. Jh. B. 34 bzw. H. 17,5 cm.