Kategorie: Glas und Porzellan
29-teilig. Porzellan mit umlaufendem Dekor "China Blau" und Goldrändern. Bestehend aus: Kaffeekanne (Innerand besch. und Lippenrand best.), Teekanne mit Untersetzer, Zuckerdose, Gießer und je 12 Tassen und Untertassen. Gebrauchsspuren bzw. teils berieben. Stempelmarke Tiefenfurt/Schlesien, Anf. 20. Jh. Kannen-H. 18 bzw. 25,5 cm.