Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 50 EUR
38-teilig. Porzellan. Stilisiertes Blumendekor in Braun und Orange-Rot. Goldränder teils berieben und wenige Teile min. best. Bestehend aus: Je 8 Speise- und Suppen- (D. je 25 cm), Dessert- (D. 20 cm) sowie Brottellern (D. 15 cm), 3 Schalen, Sauciere und 2 Platten. Gebrauchsspuren. Stempelmarke Rosenthal, 30er Jahre.