Verschiedene Materialien und Ausführungen. 1x Porzellan mit bunter Blumenmalerei, Limoges, die anderen verschiedene Metalle, 2x Deckel mit eingelegtem Permutt, die anderen mit farbigem Email. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. D. bzw. B. 3 bis 6 cm.