Kategorie: Diverses Teil 1
Ergebnis: 95 EUR
a) 800/000 Silber, Siegel mit behelmtem Wappen. Anf. 20. Jh. L. 7,5 cm; b) Holz, gedrechselt. Messingsiegel mit Darstellung eines Jockeys mit Pferd. Ende 19. Jh. L. 8 cm; c) Wohl Buchsbaum mit floraler Reliefschnitzerei. Siegel mit Monog., wohl "J.v.H.". Ende 19. Jh. L. 8,5 cm und d) Schwarz gelacktes, gedrechseltes Holz mit rundem Bronzesiegelkopf: "Kaiserlich Japanische Botschaft, Militärattaché Berlin". 1. Hälfte 20. Jh. L. 12 cm. Je mit Gebrauchsspuren.