Kategorie: Diverses Teil 1
Ergebnis: 90 EUR
18-teilig. 100er Auflage. Ende des konischen Griffes mit stilisiert floralem Relief. Bestehend aus: Je 6 Messern, Gabeln und Suppenlöffeln. Gebrauchsspuren. 2. Drittel 20. Jh. Beigegeben: 2 Jugendstil-Tortenheber, plated (teils berieben) mit verschiedenen Reliefdekoren, 1x WMF, 1x ohne Marke, um 1900.