Siegreicher Sportler und Gladiator mit Schwert und Schild. Zinkguss, bronziert. Steinsockel (teils best.), je mit gravierter Plakette, als Siegerpreise von Sportveranstaltungen 1937 bzw. 1928. Altersspuren. Gesamt-H. 23 bzw. 24,5 cm.