Renoux, Charles Caïus (1795 Paris 1846) Pilgerer in Klostereingang, Mönchen einen Schrein überreichend. Öl/Lwd. (doubliert, rest., kl. Kratzer), li. u.sign. und dat. 1843. Ca. 103x 116 cm. R.