Ergebnis: 2.000 EUR
Stürmische Meeresküste mit Booten und Personen am Strand. Öl/Eichenholztafel (parkettiert, Bruch, Farbverluste), li. u. auf Holzplanke monog. 66x 76 cm. In geschnitztem und vergoldetem Holzrahmen (best., rest.), 18. Jh. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin ,1996-2004. Wir bedanken uns bei Fred Meijer für die Bestätigung und weitere Hinweise.