Ergebnis: 340 EUR
"Stellwerk Heiligensee um 1955", so rückseitig auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)95. 40x70 cm. R. Lit.: G. Fischer, ''Bahn-Bilder'', Argon Verlag, Berlin 1995.