"Castite que fouette l'amour", nach Giovanni Francesco Romanelli il Viterbese, so rückseitig bez., sign. und dat. 1860 mit Ortsbez. Rom. Öl/Lwd. 74x 62,5 cm. Originaler Goldstuckrahmen, 97x 83,5 cm.