Ergebnis: 1.200 EUR
"Niger". Aquarell/Velin (li. u. Ecke mit min. Einriss, oberer Rand wellig), li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)65. 30x 41,5 cm. PP., R. Zwischen 1960 und 1968 bereist Bargheer mehrfach Nord- und Zentralafrika und hält seine Impressionen in zahlreichen Ansichten, wie der hier vorliegenden fest. Beigegeben: Kaufbeleg Osnabrücker Kunstauktionen vom 26.11.2001 über DM 6.466,-(inkl. Aufgeld,), seitdem Privatbesitz Osnabrück.