Ergebnis: 4.200 EUR
Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2). Lithographie/leichtem Kupferdruckpapier (l. stockfleckig und l. Lagerspuren, Knickfalte im Unterrand), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. nummeriert Ex. 33/60, violetter Sammlerstempel (nicht bei Lugt). Um 1919. Ca. 39,8x 29,5 cm, Blattmaß ca. 50,5x 38,6 cm. Wvz. Karsch 74.