Ergebnis: 240 EUR
Sieben Bildhauergraphiken von Theo Balden, Sabine Grzimek, Sylvia Hagen, Hermann Naumann, Otto Pankok, Werner Stötzer und Berndt Wilde. Bronzeplakette mit Porträt Barlachs von Jo Jastram. Mit Briefen von Ernst Barlach und Texten von Käthe Kollwitz, Paul Schurek und Otto Pankok. Je num. und sign. (die Radierung von Pankok mit sign. Nachlass-Stempel verso). Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg, 1988. Lose in Kassette.