Ergebnis: 2.000 EUR
Mappenwerk "Die Revolution 1848" mit 46 sign. Radierungen (eigentlich 48 Radierungen, jedoch Nrn. 10 und 31 wohl fehlend), je handschriftlich sign. und Ex. 28/70 . Blattmaße je ca. 54x 38 cm, zweiter Band mit Textsammlungen und weiteren unsignierten Radierungen. Edition Ernst Ammering Reid, anlässlich des 150jährigen Jubiläums der Revolution. In Original Schuber.