Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 200 EUR
nach dem römischen Original aus Marmor in Lebensgröße in den Kapitolinischen Museen, Rom, etwa 230-220 v. Chr. Bronze mit schwarz-brauner Patina. Auf der Plinthe mit Gießerstempel "AKt.Ges.Gladenbeck. Friedrichshagen". Rot-brauner Marmorsockel (teils best.). Ende 19. Jh. 6 bzw. 8x 12,5x 5,5 cm.