Installation "Himmel blauer Himmel", so betitelt. Mixed Media: Stuhl auf großem Holzsockel montiert, bunt bemalt; Acryl, pastoser Farbauftrag sowie weitere Materialien, z. B. Gips, etc. Stuhlunterseite sign. Altersspuren, best. Sockel ca. 105x 50x 50 cm, Gesamthöhe ca. 185 cm. Meisterschüler von Markus Lüpertz und Bernhard Heisig.