Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 1.100 EUR
"Goslarer Kopf". Dunkelbraun patinierte Bronze (l. Kratzer). Seitlich sign., Ex. E.A. (neben der Auflage von 30. Ex.), dat. 8.7.81 und bez. "Für Lucie und Christian". H. 13,5 cm. Wvz.: Wieland Schmied, "Rainer Kriester Köpfe und Stein", Nr. 223, S. 216 mit Abb.