Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 320 EUR
"Der Knabe vom Berge". In verschiedenen Brauntönen patinierte Bronze. Auf Sockel seitlich sign., Rückseite mit Gießermarke "Akt. Ges. Gladenbeck Berlin". Serpentinsockel (teils stärker best.). H. 29,5 bzw. 31,5 cm.