Kategorie: Design
Ergebnis: 120 EUR
Paar "Butterfly"-Stühle. Schwarz lackierte Holzschale, verchromte Beine mit schwarzen Gleitern. Starke Kratzer, best. Nach einem Entwurf von 1954. Herstellermarken Fritz Hansen auf Etikett dat. 2007 sowie Pägemarke, Dänemark. H. 77 cm.