Kategorie: Design
Ergebnis: 340 EUR
Tischleuchte Modell "fukushu", einflammig. Verschiedene Materialien wie Eisen und Kunststoff, Konstruktion aus drei Eisenstäben und fünf beweglichen Kunststoffblättern. L. Gebrauchsspuren. Entwurf von Ingo Maurer. Unterseite auf Etikett mit Modellbez., 20. Jh. H. ca. 55, B. ca. 36 cm.