Kategorie: Design
Ergebnis: 280 EUR
Tischleuchte Modell "bibibi", so genannte "Vogelleuchte", einflammig. Verschiedene Materialien wie Porzellan, Metall und Kunststoff. L. Gebrauchsspuren, Vogelfedern mit Tesa befestigt. Entwurf von Ingo Maurer um 1982. Auf Sockel sign. und Modellbez., 20. Jh. H. ca. 55, D. ca. 30 cm.