Kategorie: Design
Ergebnis: 200 EUR
Drehstuhl "Oxford Chair" mit tiefer Rücklehne, gepolsterte Armlehnen, fünffächriger Sternfuß aus Edelstahl (Gleiter fehlend), Lederpolster in hellem Cognac (l. Riss, best.). Gebrauchsspuren. Entwurf von 1963 und zeitnah hergestellt durch Fritz Hansen, Dänemark mit Dat. (19)66. 87,5x 63,5x 50 cm.