Kategorie: Design
Ergebnis: 500 EUR
Monumentale Vase. Farbloses Glas, im oberen Bereich mit rotem Innenüberfang. Die Außenwandung in so genannter "Scavo-Technik" mit verschiedenfarbigen Oxydauflagen. Gebrauchsspuren und kleinere Kratzer. Unter dem Boden sign. "A. Barini", Murano, 60er Jahre. H. 52,5 cm.