Verchromtes Stahlrohr, weiß lackiertes Metall (je eine Platte weiß und grün), vierschübiger Korpus mit Klappe. Auf schwarzen Gleitern. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. Ca. 85x 127x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.