Ergebnis: 300 EUR
Nussbaum/Wurzelholz. Gehäuse mit ebonisierten Halbsäulen. Verglaster, eintüriger Kopf mit Vollsäulen. Messingzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Hilfszifferblatt "Strike/Silent" und sign. A. Lw. Elffroth London. Pendelwerk mit zwei Gewichten (Funktion nicht geprüft), Schlagwerk auf Glocke. Rest.-bedürftig. England, um 1800. 230x 52x 31 cm.