Rechteckiges, kastenförmiges Gehäuse mit gerundeten Ecken, Tragegriff und gedrückten Kugelfüßen aus 925/000 Sterlingsilber. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Ankerwerk mit Federaufzug. L. Gebrauchsspuren. Mz. "W.C." und Londoner Beschau, mit Jahresbuchstabe "k" für 1925. 7 bzw. 9,5x 5x 4,5 cm.