Ergebnis: 1.500 EUR
Modell "Senator". Rundes Edelstahlgehäuse mit verglastem Boden, Nr. 2038. Matt silbernes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, Datumsfenster bei 3 und Zentralsekunde. Automatikwerk Kaliber GUB 10-30 mit 22 Steinen, num. 304618. Min. Tragespuren. D. 3,5 cm. Originales, schwarzes Lederband mit Gebrauchsspuren.