Ergebnis: 2.000 EUR
Rundes Gehäuse mit aufgedrücktem Boden 585/000 GG, gem. "MOVADO Watsworth". Duoton-Zifferblatt mit goldenen, Datumskranz mit schwarzen, arabischen Ziffern, kleine Sekunde und zwei Fenstern mit Wochentag und Monat, mittig bez. "Tiffany & Co.". Seitliche Korrekturdrücker für Monat und Datum. Ankerwerk mit 17 Steinen und Kompensationsunruh, sign. "MOVADO". Tragespuren, Glas seitlich re. mit Kratzer. Um 1950. D. 3,2 cm. Schwarzes Lederband (abgetragen).