Ergebnis: 280 EUR
So genannter "Bullhead". Edelstahlgehäuse mit verschraubtem Boden. Grünes Metallic-Zifferblatt mit Strichziffern, Tachymeterskala und Hilfszifferblättern für 30 Minuten- und 12 Stunden-Stoppzähler sowie Wochentag und Datum. Automatikwerk, wohl Kaliber 8110A mit 23 Steinen. Tragespuren und schwarze Lackierung der Lunette teils berieben. 70er Jahre. D. 4,2x 3,8 cm. Originales Edelstahlband.