Ergebnis: 1.200 EUR
Modell "Montre 1812", Edition No. 50. Rundes, vergoldetes Stahlgehäuse mit verglastem Boden. Weißes Emailzifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern, kleiner Sekunde, 30 Minuten- und 12 Stundenzähler, drei Fenstern für Datum, Wochentag und Monat sowie Mondphase. Automatikwerk Zenith, Kaliber 410 mit kugelgelagertem, beidseitig aufziehendem Rotor (Gangreserve über 50 Stunden), 31 Steinen und Kif-Stoßsicherung. Originales, schwarzes Krokoband. Nr. 49 aus der limitierten Auflage von 350 Ex. L. Gebrauchsspuren. D. 4 cm. In Etui, mit Bedienungsanleitung, Ursprungsnachweis, Garantiezertifikat und originalem Kaufbeleg vom 12.12.1997 über DM 3.115,- .