Ergebnis: 650 EUR
Glattes, drei Deckel 585/000 Rosé-G-Gehäuse, brutto 70 g. Goldenes, teils guillochiertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern auf poliertem Kranz, kleiner Sekunde und Eisenbahnminuterie. Flaches, matt vergoldetes Ankerwerk mit Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. L. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. D. 5 cm. Beigegeben: Uhrenkette aus Doublé, L. 42 cm.