Modell "Callistino". Tonnenförmiges Gehäuse aus Edelstahl mit verschraubtem Boden, ab Hersteller wasserdicht bis 100 m. Lunette mit Feldern in GG. Blaues Kontrastzifferblatt mit goldenen Strichziffern, arabischer 12 und Datumsfenster bei 3, Zentralsekunde. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Boden gem. Breitling und num. B52044 1733. Um 1992. Blaues Lederarmbandn mit Krokoprägung und Breitling-Schließe. Stärkere Tragespuren. Beigegeben: Garantiekarte, jedoch dort angegebene Ref.-Nr. B52043-071 mit identischer Gehäusenummer 1733. In Originalschatulle (Kunstlederbeschichtung zersetzt sich).