Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 80 EUR
Vergoldetes Silber, Schaumgold und Doublé. Broschen 1x mit schwarzem Email und Kugelabhängung, 1x mit Haargeflecht in verglastem Feld und 1x mit farblosem Besatz. Kettenanhänger besetzt mit ovalem Lapislazuli-Tafelstein und Saatperle. Tragespuren bzw. teils l. gedellt, Verschlüsse teils rep. bzw. 2x Sicherheitsverschluss erg. 2. Hälfte 19. Jh. bis um 1900. L. bzw. H. 3,3 bis 4 cm.