Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 950 EUR
56 zolotnik (= 14 kt.) GG, brutto 10,3 g. Floral durchbrochen gearbeitet und besetzt mit sechs Diamanten im Altschliff, drei blauen Saphiren, zwei Perlen und zahlreichen Diamantrosen. Anf. 20. Jh. L. 6,8 cm.