Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 180 EUR
925/000 Sterlingsilber, zweimal vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, je einmal mit ovalem Türkismatrix-Cabochon, vier rund facettierten, blauen Zirkonen (?) bzw. Markasitenbesatz. Je gem. TF im Kreis und (ORIGINAL) FAHRNER. Ungetragen, zweimal mit Hersteller-Etikett, einmal mit -Plombe. Mitte 20. Jh. L. 2,8 bis 3,8 cm. (21-2026, 2108, 2293)