925/000 Sterlingsilber, überwiegend vergoldet. Mittelteil aus fünf geometrisch durchbrochen gearbeiteten Segmenten mit Gravurdekor und Markasitenbesatz, an Kette aus ovalen Gliedern mit Reliefdekor in der Art von Kordeldraht, Federringschließe. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER. Ungetragen, Verschluss mit Hersteller-Etikett und -Plombe. Mitte 20. Jh. Ketten-L. 41 cm. (21-2107)